中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
走进岢岚
公共数据
当前位置:
首页
>
县长信箱
五保户残疾人,因为时间问题没有给房屋加保温换门窗
写信人
写信时间
2020-05-18
信件内容
尊敬的县政府,和各位领导。 因为自家的房旁边那户房屋拆迁,没拆的时候贴不上保温,现在拆了,旁边那户拆的迟了。错过了去年贴保温。现在老人房屋没保温也没墙体保护。冻的受不了。恳求镇府联系城建局解决一下。
回复状态
已处理
回复时间
2020-05-18
回复内容
您好!来信收悉,我们将尽快与县住建局联系,结果将第一时间向您反馈。