中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
走进岢岚
公共数据
当前位置:
首页
>
县长信箱
教师资格证认定
写信人
写信时间
2020-08-25
信件内容
8月25号-28号开始体检认定,但是由于教育局和医院没有确定到底是否需要检查妇科,说停止所以检查,体检的事不应该是提前确定好的吗?为什么要浪费我们的时间来为他们的工作失误买单
回复状态
已处理
回复时间
2020-08-25
回复内容
您好!感谢您的来信,对我县工作不到位为您带来的不便深表歉意,我们会督促教育局、县医院尽快回复检查工作,祝您生活愉快!