中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

娱乐场所关停是必要的吗!?
写信人 被逼无奈的家里蹲 写信时间 2021-02-04
信件内容 尊敬的侯县长, 您好!为了响应疫情防控,岢岚目前已经关停17家娱乐场所。 但据我所知岢岚县属于低风险地区,关停娱乐场所实属过度紧张行为。而对于还没有发现疫情病例的,现在仍然是处在正常的生活状态,而一些娱乐场所也处在正常营业的状态。 如果属于风险地区,那么关停的不仅仅是娱乐场所,其他行业也会处在关闭状态,比如饮食行业、零售行业等等。 目前的岢岚仅关停娱乐场所,对于一些高人群聚集的地方依旧放任,这样争对性的行为属实没有必要。
回复状态 已处理 回复时间 2021-02-04
回复内容

您好,来信收悉。现对您反映问题答复如下:

按照疫情防控要求,对于未将疫情防控措施落实到位的经营性娱乐场所场所一律关停。若完成整改,可向县防控办提出营业申请,经相关部门验收合格后可正常营业。若有疑问,可向县防控办或县文旅局咨询,县防控办联系电话:0350-4532223,县文旅局联系电话:0350-4532060。