中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

2021年3月14日(星期日)希望岢岚县民政局那天上班
写信人 张阳春 写信时间 2021-03-05
信件内容 您好,领导 我们人生中非常重要的一件事情可能就是领结婚证和结婚的时候,尤其是在这样喜庆的日子里面大家都希望能够找一个好的日子,毕竟我们中国对于好日子还是比较的看重的。大喜的事情就是要好日子才对。而大家一般在领取结婚证的时候,都会找一天仪式感满满的节日,然后和自己的爱人拍一张美美的结婚证。这样的结婚证才是完美的。所以希望民政局在3月14日可以上班,我往相关领导酌情考虑一下,谢谢!
回复状态 已处理 回复时间 2021-03-05
回复内容

您来,来信收悉。

针对3月14日是否加班,县民政局正在进一步讨论,征求群众意见,我们将在3个工作日内给您进一步回复。

经请示市民政局,按照市局统一安排部署,我县民政局婚姻登记处3月14日正常休息,不做加班安排。