中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

关于领药资格的审核
写信人 一个残疾人 写信时间 2021-04-27
信件内容 您好!我是一个残疾人,东街村村民,以前每月到卫生院可以领到一定的药品用以治疗,自今年以来直到现在就要五月了,不能到卫生院领药,据说是今年对领药资格重新审核,可是审核了四个多月近五个月了,也没有音信,不知要等到何时?希望有关部门敦促一下,尽快审核,以便我每月能领到药品。
回复状态 已处理 回复时间 2021-04-27
回复内容

您好,来信收悉,现对您反馈问题答复如下:

已责成县卫健局就相关事宜做进一步调查核实,敦促相关部门尽快完成审核。