岢岚县阳坪派出所罔顾事实,颠倒黑白。 | |||
写信人 | 写信时间 | 2023-04-15 | |
信件内容 | 派出所对本人2月20日被四人殴打事件,弄虚作假,罔顾事实,不予立案侦查。推脱证据不足,对本人所受伤害闭耳不闻。本人被打时派出所到现场取证,当时本人已经无法自己行走,本人是被医院120抬走的。这样还不算是殴打,那什么情况才算证据?才算殴打?才能立案? 事情已经拖了这么久,希望岢岚县政府能够还我公道。能够为民做主。能够执法为公! | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2023-04-23 |
回复内容 |
感谢您对县长信箱的关注! 关于您反映的问题,县政府已责成县公安局再次核实。 经县公安局调查,答复如下: 该事件起因为两车会车,停车互不让路,引发争执。派出所出警并调查询问了相关当事人。 当时因无证据显示有殴打行为,且无明显外伤,派出所未立案处理。 建议您能够提供相关证据并来岢配合调查,以便进一步核实处理。 再次感谢您来信! |