岢岚县热力公司收费问题 | |||
写信人 | 写信时间 | 2023-04-19 | |
信件内容 | 关于咨询热力公司收取入网费以及供暖费问题,热力公司回答入网费比以往涨了10几块钱,这个没有明文规定吗?地方供暖公司已经脱离政府部门管辖吗?部门收费合理不合理没人管理吗?去年收了钱烧不热不管,今年供暖费涨价什么原因?其他地方也没有涨价啊?怎么岢岚就这么特殊吗?给城建局打电话说是不清楚,属于分管得问供暖部门 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2023-04-28 |
回复内容 |
感谢您对县长信箱的关注! 关于您反映的问题,县政府已责成住建局核实,做出答复。 县住建局责成公共事业中心和供热公司核实,主动和您联系做出详实解答,并提供相关规定文件。 再次感谢您来信! |