坪后沟村铁路北的下水和硬化路问题 | |||
写信人 | 写信时间 | 2023-04-24 | |
信件内容 | 您好,现在坪后沟村铁路以北在做下水管道施工,现在前排最宽的一条巷子竟然不在下水施工范围之内,现在巷子的水泥路已经烂成了土路,村民门怨声载道,找村里干部都各种推迟,希望有关领导实地查看,给与解决村民的出行生活问题,谢谢 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2023-04-28 |
回复内容 |
感谢您对县长信箱的关注! 关于您反映的问题,县政府已责成岚漪镇核实。 经岚漪镇及坪后沟村镇村两级核实,答复如下: 坪后沟村实施的下水改造和道路硬化工程为“岢岚县2022年一事一议财政奖补美丽乡村建设试点项目”,您所反映的路段未在旧设计施工图纸中规划设计。 经镇村两级和施工队协商,已重新规划设计施工图纸,目前该路段已进行切割,准备实施改造工程。 再次感谢您来信! |